Arrow Icon Arrow Icon Search Icon Search Icon Menu Icon Menu Icon Cross Icon Cross Icon Mail Icon Mail Icon

Kontakt

Bezirksregierung Arnsberg

Dezernat 48
Frau Brunhild Fehrmann (Dezernentin)
Frau Maria Bathe
Laurentiusstr. 1
59821 Arnsberg
Telefon: 02931 / 82 33 28 (Brunhild Fehrmann)
Telefon: 02931 / 82 3214 (Maria Bathe)
E-Mail: brunhild.fehrmann@bra.nrw.de
E-Mail: maria.bathe@bezreg-arnsberg.nrw.de
www.bezreg-arnsberg.nrw.de

Bezirksregierung Düsseldorf

Dezernat 48
Herr Ralph Zinnikus
Frau Barbara Seppi
Frau Simone Horzenek
Am Bonneshof 35
40474 Düsseldorf
Telefon: 0211 / 475 56 55 (Zinnikus)
Telefon: 0211 / 475 35 56 (Seppi)
Telefon: 0211 / 475 35 06 (Horzenek)
E-Mail: ralph.zinnikus@brd.nrw.de
E-Mail: barbara.seppi@brd.nrw.de
E-Mail: simone.horzenek@brd.nrw.de
www.brd.nrw.de

Bezirksregierung Münster

Dezernat 49
Herr Georg Veit (inhaltliche Beratung)
Herr Manfred Klennert (Anträge und Verfahren)
Albrecht-Thaer-Straße 9
48147 Münster
Telefon: 0251 411 44 13 (Herr Veit)
Telefon: 0251 411 44 15 (Herr Klennert)
Telefax: 0251 411 25 25/ 84413 oder 84415
E-Mail: veitg@brms.nrw.de
E-Mail: manfred.klennert@bezreg-muenster.nrw.de
www.bezreg-muenster.nrw.de

Bezirksregierung Köln

Dezernat 48
Herr Christoph Langos
Zeughausstr. 2-10
50667 Köln
Telefon: 0221 147 2258
Telefax: 0221 147 4831
E-Mail: christoph.langos@bezreg-koeln.nrw.de
www.bezreg-koeln.nrw.de

Bezirksregierung Detmold

Dezernat 48
Frau Heidrun-Martina Noth
Herr Witt
Leopoldstraße 15
32756 Detmold
Telefon: 05231 71 48 -44 / -41
Telefax: 05231 71 82 49 10
E-Mail: heidrun-martina.noth@bezreg.detmold.nrw.de
E-Mail: hans-martin.witt@bezreg.detmold.nrw.de
www.bezreg-detmold.nrw.de

Redaktion

Kultursekretariat NRW Gütersloh
Annike Heikes
Internetbeauftragte für das Landesprogramm "Kultur und Schule"
Kirchstraße 21
33330 Gütersloh
Telefon: 05241 / 161 91
Telefax: 05241 / 127 75
E-Mail: Annike.Heikes@gt-net.de